(ФОТО) Молдавские тяжелоатлеты вернулись в Молдову после чемпионата в Саудовской Аравии. Как их встретили в аэропорту Кишинева
40 сек.

(ФОТО) Молдавские тяжелоатлеты вернулись в Молдову после чемпионата в Саудовской Аравии. Как их встретили в аэропорту Кишинева

Министерство просвещения сообщило 17 сентября о возвращении в Молдову тяжелоатлетов Марина Робу и Елены Еригиной, представлявших нашу страну на чемпионате мира, который прошел в Саудовской Аравии.

В ведомстве напомнили, что Робу завоевал на чемпионате серебро, подняв в рывке 173 кг. В броске он занял девятое место с результатом 197 кг. В итоге молдавский штангист занял шестое место. Елена Еригина завоевала седьмое место, показав результат 107 кг в рывке и 128 кг в толчке.

Спортсменов в аэропорту встретили родные, коллеги и госсекретарь министерства просвещения Серджиу Гурин. В ведомстве отметили, что для Марина Робу это был третий чемпионат для квалификации на Олимпийских играх. Чтобы участвовать в играх, которые пройдут в Париже, Робу должен войти в топ-12 мирового рейтинга штангистов в своей весовой категории.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: