В ночь на 8 февраля Одесса подверглась атаке боевых беспилотников. Несколько беспилотников попали в недостроенный многоэтажный дом и школу. Как сообщили в Офисе генпрокурора Украины, пострадали двое полицейских, они сейчас находятся в больнице. Также украинские власти сообщили о ракетной атаке России на город Селидово Донецкой области. Там погибла одна женщина, 7 человек получили ранения, включая 6-летнего ребенка.
По информации Сил обороны юга Украины, в ночь на 8 февраля удалось уничтожить 10 дронов: 5 — в Одесской области, 3 — в Николаевской области и два в Винницкой области.
«К сожалению, не удалось избежать попаданий. Враг попал по гражданской инфраструктуре Одессы. Ударом вражеского беспилотника повреждена недостроенная многоэтажка, выбито остекление. Также зафиксировано повреждение здания учебного заведения — пробита крыша перекрытия, выбиты окна», — рассказали украинские военные.
Как отметили в Офисе генпрокурора Украины, в результате атаки в Одессе получили травмы два патрульных полицейских. Они, направляясь на помощь гражданам, получили минно-взрывные травмы. Их состояние стабильное, как сообщили в Национальной полиции Украины.
Также в Офисе генпрокурора Украины сообщили, что в результате ракетной атаки российских войск в городе Селидово Донецкой области погибла 50-летняя женщина, работавшая сторожем и находившаяся в служебном помещении. Ее тело извлекли из-под завалов разрушенного административного здания. Также ранения получили 7 гражданских – четверо женщин в возрасте от 38 до 88 лет, двое мужчин 18 и 51 года и 6-летний мальчик. Их доставили в больницу с минно-взрывными травмами и ушибами. У ребенка диагностировали резаную рану на голове. Все они находились в своих домах.
В Селидово в результате атаки повредило несколько жилых домов и учебных заведений, часть из них уничтожена, сообщили в украинской генпрокуратуре.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!