(ФОТО) «Разметка на ул. Руссо неэффективна без реверсивного движения». Чебан обратился к МВД

Мэр Кишинева Ион Чебан призвал министерство внутренних дел организовать реверсивное движение на наиболее загруженных улицах. В частности, Чебан упомянул улицу А.Руссо, где недавно нанесли новую дорожную разметку, выделив отдельные полосы для общественного транспорта.

Как заявил Чебан, отвечая 30 августа на вопросы журналистов, нанесенная недавно дорожная разметка на ул. А. Руссо не сможет эффективно разблокировать движение, если там не организуют реверсивное движение.

«Мы пытались найти решение на улице А. Руссо. Но этого будет недостаточно, если МВД не вмешается со своими подразделениями. Мэрия Кишинева отвечает в первую очередь за инфраструктуру: дороги, тротуары и т.д. Если машины припарковались в неположенном месте, образовались пробки на перекрестках — этим занимается МВД, которое занимается и организацией реверсивного движения», — сказал Чебан.

Он также отметил, что реверсивное движение необходимо на ул. В. Лупу и других важных трассах и проспектах столицы.

***

Напомним, недавно на проезжей части улицы Руссо, которая ведет с Рышкановки на Чеканы, нанесли новую дорожную разметку. В частности, там появились отдельные полосы для общественного транспорта. Полосы для общественного транспорта нанесли и на части проспекта Мирчи чел Бэтрын.

Ion Ceban
Ion Ceban

Следует отметить, что в конце августа 2019 года на ул. А. Русско организовали движение по реверсивной полосе. Так Национальный инспекторат патрулирования пробовал бороться с пробками в часы пик. Тогда инспекторат патрулирования сообщил, что, если после нескольких дней тестирования, реверсивное движение окажется эффективным, дорожная полиция вместе с мэрией примет меры, чтобы ввести новые правила с реверсивным движением. Однако после тестирования реверсное движение не ввели.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

http://by24.org

В Приднестровье продлили режим ЧП из-за нестабильной поставки газа

В Приднестровье до конца месяца продлили режим чрезвычайного положения в экономике из-за нестабильной поставки газа. Решение приняли 6 августа на заседании местного парламента, после того как соответствующий указ подписал приднестровский лидер Вадим Красносельский.

Режим ЧП в Приднестровье продлили в седьмой раз. В Telegram-канале местного парламента заявили, что проблема стабильного обеспечения региона газом остается нерешенной, «что продолжает усугублять экономический кризис».

Напомним, что режим ЧП в Приднестровье ввели 11 декабря 2024 года на фоне сокращения и прекращения поставок природного газа.

18 июня этого года приднестровский лидер Вадим Красносельский заявил о риске «финансового и социального коллапса» в регионе. Резкий экономический спад вызвал энергетический кризис, с которым регион столкнулся в начале 2025 года. Россия прекратила подачу газа в непризнанную республику. Из-за этого Левобережье больше месяца жило без газа, отопления, горячей воды и с веерными отключениями электричества.

Затем Кишинев и Тирасполь договорились о «венгерской схеме» поставки газа в Приднестровье. Эта схема, как заявляли Тирасполя, оплачивается за счет кредита России. Газ поставляет венгерская MET через Moldovagaz, деньги за него перечисляет дубайская компания (ее название неизвестно). Тогда сообщалось, что газ будет поступать в объеме до 3 млн кубометров в сутки. Этого объема Приднестровью якобы хватает только для обеспечения критической жизнедеятельности (отопление, электроэнергия, пищевое производство). Одним из условий поставки, которые выдвинул Кишинев, как раз и было неиспользование этого газа для промышленного производства. Но власти региона решили пораньше завершить отопительный сезон, а затем стало известно о возобновлении работы крупных промышленных предприятий, которые в основном и наполняют приднестровский бюджет.

В июне появилась информация, что у региона вновь проблемы с поставкой газа.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: