(ФОТО) Российские войска нанесли массированный удар по Украине
2 мин.

(ФОТО) Российские войска нанесли массированный удар по Украине

В ночь на 14 мая российские войска снова нанесли массированный удар по Украине. Под обстрел попали Тернопольская, Харьковская и Киевская области.

Командование Воздушных сил ВСУ сообщило, что в ночь на 14 мая российские войска атаковали Украину с разных направлений с помощью беспилотников, ракет «Калибр», крылатых ракет X-101/X-555/X-55 и самолетов стратегической авиации Ту-95МС.
Как отметили в ВСУ, украинские военные уничтожили 25 беспилотников и три крылатые ракеты.

Попадание крылатых ракет в объекты гражданской инфраструктуры зафиксировали в Тернопольской области. По данным военной администрации региона, в результате обстрела разрушены два и повреждены еще 12 частных домов, гражданские торговые и хозяйственные объекты и девять грузовых автомобилей.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак опубликовал в Telegram фотографии последствий удара по Тернополю. «Это происходило как раз тогда, когда украинская группа Tvorchi из Тернополя выступала в финале Евровидения», — написал Ермак. По его словам, в результате удара пострадали два человека.

Под обстрел попал и Харьков. Глава областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что из-за российской ракетной атаки поврежден объект транспортной инфраструктуры, общежития и многоквартирный жилой дом.

Глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко сообщил, что в ночь на 14 мая воздушное пространство украинской столицы пересекли российские дроны-разведчики. По его словам, все беспилотники сбили.

Российская сторона пока не комментировала эту информацию.

В условиях войны невозможно проверить информацию, которую распространяют официальные представители сторон конфликта.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: