(ФОТО) В Кишиневе открыли новый мост через реку Бык на Балканском шоссе
1 мин.

(ФОТО) В Кишиневе открыли новый мост через реку Бык на Балканском шоссе

В Кишиневе завершилось строительство моста через реку Бык на Балканском шоссе в промышленной зоне «Прункул». Торжественное открытие моста состоялось 28 декабря в присутствии премьер-министра Натальи Гаврилицы, сообщили в правительстве.

Как отметили в пресс-службе кабмина, мост расширил на две полосы часть объездной дороги вокруг Кишинева, и должен помочь справиться с пробками в этом районе. Ремонт сооружения обошелся государству примерно в 71 млн леев. Деньги выделили из Дорожного фонда.

«Мост длиной 60 метров через реку Бык и железную дорогу позволит водителям из Гидигича, Ватры, Гратиешт и других пригородов сократить время в пути. Строительство началось в 2016 году и должно было завершиться в 2020 году. В августе 2021 года новое правительство приняло меры, чтобы ускорить работу и открыть мост до конца 2021 года», — сообщили в правительстве.

Во время церемонии открытия моста Гаврилица поблагодарила новое руководство Госадминистрации дорог и министра Андрея Спыну, которые контролировали работу. «Сейчас оживают многие вечные стройки, унаследованные от прошлой власти,  и, надеюсь, весной мы закроем все задолженности и сможем приступить к новому строительству», — добавила она.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: