Французские власти опубликовали инструкцию по выживанию во время терактов
50 сек.

Французские власти опубликовали инструкцию по выживанию во время терактов


Французское правительство опубликовало инструкцию по выживанию во время террористической атаки, сообщает lenta.ru со ссылкой на Reuters. Они размещены на постерах в публичных местах.

Жителям страны рекомендуют по возможности скрыться с места происшествия, выключить свет в комнатах, заблокировать входную дверь диваном и позвонить в экстренные службы. Тем, кто не смог сбежать, советуют выключить звук и вибрацию на телефоне, чтобы не быть замеченным боевиками.

За прошедший год французская столица несколько раз подвергалась атакам боевиков: вечером 13 ноября в Париже совершена серия терактов, в результате которых погибли 130 человек, более 350 пострадали. Ответственность за атаки взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ). 19 ноября в ходе спецоперации в Сен-Дени был ликвидирован предполагаемый организатор серии атак Абдельхамид Абауд.

В январе 2015 года редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo атаковали террористы, убив 12 человек, включая главного редактора, сотрудников издания и полицейских. Нападение было совершено после публикации карикатуры на лидера ИГ Абу Бакра аль-Багдади.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: