Гаврилица попросила ЕС финансово поддержать бюджет Молдовы
1 мин.

Гаврилица попросила ЕС финансово поддержать бюджет Молдовы

Премьер-министр Наталья Гаврилица попросила внешних партнеров предоставить безвозвратную финансовую помощь бюджету Молдовы. Как отметила Гаврилица на встрече с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок, Молдова нуждается в финансировании для поддержки уровня жизни населения и энергобезопасности страны.

Президент Майя Санду, Наталья Гаврилица и Анналена Баербок провели 12 марта трехстороннюю встречу, на которой обсудили ситуацию с безопасностью в регионе, а также управление социальными, политическими и экономическими последствиями войны в Украине.

«В этом контексте я упомянула, что еще с начала войны правительство мобилизовало усилия для разработки механизмов управления потоком беженцев, а также для обеспечения необходимой им защиты», — отметила Гаврилица.

Она выразила уверенность, что и Германия, и другие страны-члены ЕС продолжат оказывать Молдове поддержку в преодолении кризиса беженцев и смягчении экономических последствий войны.

В то же время премьер-министр попросила предоставить Молдове безвозмездную финансовую помощь бюджету страны. Это, по словам Гаврилицы, необходимо для поддержания уровня жизни населения в Молдове и обеспечения энергоэффективности и безопасности в энергетической области.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: