Гаврилица вместе с Боррелем возглавит заседание совета ассоциации Молдова-ЕС
40 сек.

Гаврилица вместе с Боррелем возглавит заседание совета ассоциации Молдова-ЕС

Премьер-министр Молдовы возглавит шестое заседание совета ассоциации Молдова-Евросоюз вместе с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем, сообщили 26 октября в пресс-службе правительства.

На заседании планируется обсудить реформы и политический диалог, сотрудничество в области внешней политики, безопасность и правосудие, торговлю и экономическое сотрудничество, а также ситуацию в энергетическом секторе.

Также на заседании совета ассоциации, назначенным на 28 октября, Гаврилица должна подписать соглашение о присоединении Молдовы к программе «Горизонт Европа», созданной для финансовой поддержки науки и передовых исследований в области климата, цифровизации, природных ресурсов и продовольствия и энергетики. Предполагаемый бюджет программы составит более €100 млрд.

Вместе с премьер-министром на заседании будут присутствовать министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, министр экономики Сергей Гайбу и министр юстиции Серджиу Литвиненко.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: