Генпрокуратура рассказала, как молдавская компания спрятала от налогов почти полмиллиона евро
50 сек.

Генпрокуратура рассказала, как молдавская компания спрятала от налогов почти полмиллиона евро

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) совместно с Национальным инспекторатом расследований раскрыли схему уклонения от уплаты налогов с помощью офшорных фирм. Об этом 3 сентября сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

По данным следствия, в 2016-2017 годах организованная преступная группа открыла компании в офшорных зонах —Великобритании и Гибралтаре, а средства этих компаний находились на счетах в латвийском банке. По информации Генпрокуратуры, с помощью этих офшоров от налогов спрятали более €407 тыс. и $75 тыс,  эти деньги затем переводили на банковские счета членов группы.

Так участники группы скрывали  доходы молдавской компании, занимающейся онлайн-переводами.

Во время обысков у подозреваемых изъяли 13 карт молдавских и зарубежных банков со средствами неустановленного происхождения, бухгалтерские документы с искаженными данными, подтверждающие ведение двойной бухгалтерии и выдачу зарплаты «в конвертах».  Также правоохранительные органы изъяли у подозреваемых жесткие диски, ноутбуки, мобильные телефоны.

По информации Генпрокуратуры, правоохранители также задержали конечного бенефициара схемы. Он находится в изоляторе МВД.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: