Генпрокуратура Украины: С начала войны погибли 382 ребенка
50 сек.

Генпрокуратура Украины: С начала войны погибли 382 ребенка

Генеральная прокуратуры Украины сообщила, что к утру 4 сентября из-за нападения России погибли 382 ребенка, еще 740 ранены. По данным ведомства, больше всего пострадавших несовершеннолетних в Донецкой, Киевской, Харьковской, Николаевской, Черниговской и Луганской областях.

Последние ранения детей зафиксировали 3 сентября. В результате обстрела Зеленодольска Днепропетровской области погиб девятилетний мальчик. Также 3 сентября при обстреле Николаевской области погиб восьмилетний мальчик, еще трое детей 7, 9 и 11 лет были ранены.

Повреждены обстрелами 2328 учебных заведений, 289 из них разрушены полностью.

Генпрокуратура Украины указывает, что эти данные еще не окончательны, потому что до сих пор устанавливают число раненых и погибших в местах активных боевых действий на оккупированных и на освобожденных территориях.

По данным управления верховного комиссара ООН по правам человека на 29 августа, с начала военного вторжения России в Украине погибли 5663 мирных граждан, в том числе 365 детей. Еще 8055 гражданских, в том числе 623 ребенка, получили ранения.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: