Генсек НАТО: Борьба с ИГ займет много времени


Пройдет много времени, прежде чем террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) будет уничтожена. С таким предположением выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью немецкой газете Bild am Sonntag. Выдержки опубликованы в субботу, передает ИТАР-ТАСС

По его словам, цель международного сообщества — уничтожение ИГ. «Однако на это нужно время, много времени. Я не могу сказать, месяцы или годы», — указал он.

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль со своей стороны заявил Bild am Sonntag, что борьба с террористами должна быть сопряжена с политическим процессом, который был запущен в австрийской столице Вене. «Данный дипломатический процесс имеет первые успехи, однако на него точно потребуется много времени», — указал представитель правительства Германии.

Кроме того политик исключил возможность отправки немецких сухопутных сил в Сирию и Ирак на борьбу с ИГ. По его словам, исламисты только этого и ждут, чтобы трактовать это как «войну Запада против мусульман» и оправдать свои теракты в Европе.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AI artist Evghenii MOTASOV

Какая погода будет в Молдове в июле? Прогноз синоптиков

В Молдове в июле будет теплее, чем обычно. Средняя температура воздуха превысит нормальную для этого времени года температуру +20…+22°C. Государственная гидрометеорологическая служба сделала синоптический и климатический анализ.

По данным синоптиков, в июле на территории страны среднемесячная температура воздуха ожидается выше нормы, то есть выше +20…+22°C.

Уровень осадков будет ниже многолетних средних значений (норма от 50 до 95 мм).

Синоптики сообщили, что в ближайшие дни в Молдове ожидается в целом стабильная погода без осадков. Ожидается переменная облачность.

Синоптики обещают до +24…+29 °C днем и около +16…18°C ночью.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: