aa.com.tr

Германия и Великобритания вводят новые правила въезда на свою территорию

Германия с 14 января ввела новые правила для граждан, приезжающих из стран красной зоны, в которую входит и Молдова. Теперь они должны по прибытии в Германию показать отрицательный тест на коронавирус. При этом карантин для них не отменили. А с 18 января новые правила въезда для пассажиров вводит и Великобритания. Об этом сообщает Air Moldova со ссылкой на министерство иностранных дел и европейской интеграции.

Германия с 14 января по 31 марта вводит новые правила въезда в страну. Все пассажиры, въезжающие из стран красной зоны, в которую сейчас входит и Молдова, обязаны предъявить отрицательный тест на коронавирус, сделанный максимум за 48 часов до прибытия в Германию. Кроме того, тест необходимо будет сдать, если при прохождении пограничного контроля в Германии этого потребует федеральная полиция или компетентные власти. Пассажиры, въезжающие в Германию из стран красной зоны, по прибытии должны самоизолироваться на 10 дней.

Новые правила въезда с 18 января вводит и Великобритания. Все пассажиры, за исключением детей до 11 лет, при прохождении регистрации на авиарейс, должны предъявить отрицательный тест на коронавирус, сделанный в течение трех дней до прибытия. Результат теста должен быть в оригинале на английском, французском или испанском языках. Тесты в переводе не будут принимать. Результат теста можно предъявить в бумажном или электронном виде.

Ранее сообщалось, что с 16 января до 12 марта новые правила въезда вводит и Ирландия. Все пассажиры, въезжающие на территорию Ирландии, обязаны предъявить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 в электронном виде или на бумаге. При этом тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до въезда. К пассажирам, въехавшим в Ирландию без результата теста, власти Ирландии могут применить административные меры наказания: штраф до €2500 и/или тюремное заключение до 6 месяцев. По прибытии пассажиры обязаны самоизолироваться на 14 дней.

Напомним, что в Германии с 16 декабря ввели дополнительные ограничительные меры из-за коронавируса. В стране закрыли школы, большинство магазинов, салоны красоты и парикмахерские. Встречи возможны только «с одним, не проживающим в той же семье, человеком, либо в кругу родственников, принадлежащих к той же семье». Сначала локдаун планировали до 10 января, но потом его действие продлили до 31 января. Сейчас власти Германии обсуждают введение более жестких ограничительных мер, вплоть до прекращения работы общественного транспорта.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Romania Insider

В Румынии подняли в воздух истребители из-за атаки российских дронов в Украине

В Румынии в ночь на 12 июня объявили воздушную тревогу из-за массированной атаки российских дронов на Украину. Министерство обороны Румынии сообщило, что из-за тревоги в уезде Тулча вынуждено было поднять в воздух истребители.

«Россия атаковала беспилотниками гражданские и портовые объекты инфраструктуры на Украине в районе населенного пункта Вилково, в непосредственной близости от речной границы с Румынией», — отметили в минобороны Румынии и добавили, что для защиты населения подняли в воздух два самолета F-16 румынских ВВС.

При этом в ведомстве заверили, что не зафиксировали «ни одного несанкционированного вторжения контролируемых целей в национальное воздушное пространство». Тем не менее, жители Тулчи получили сообщения с предупреждением об опасности падения объектов, а министерство пообещало исследовать зоны возможного падения дронов вблизи румынско-украинской границы.

Украинские власти сообщили утром, что российским атакам в ночь на 12 июня подверглись Харьковская, Донецкая и Одесская области.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: