facebook / Dodon Igor

Глава МИДЕИ вернется на должность посла Молдовы в Венгрии

Министр иностранных дел и европейской интеграции Олег Цуля станет послом Молдовы в Венгрии. Парламентская комиссия по внешней политике и евроинтеграции 28 октября одобрила назначение Цули. Об этом 28 октября сообщила пресс-служба парламента.

Следует отметить, что в 2016 году Цулю также назначили послом в Венгрии и по совместительству послом Молдовы в Боснии и Герцеговине, Республике Хорватия, Республике Словения и Дунайской комиссии. На этом посту он проработал до 2020 года.

Как напомнили в парламенте, глав дипломатических представительств назначает и отзывает президент страны по предложению правительства. Предложения о назначении на эти должности направляет в правительство министр иностранных дел после согласования этого вопроса с парламентской комиссией по внешней политике.

Как отметил Цуля, к должности посла Венгрии он приступит не сразу после вынесения решения парламентской комиссии.

«Я принял предложение возглавить нашу дипмиссию в Будапеште, чтобы укрепить партнерские отношения между Молдовой и Венгрией. Эта миссия мне знакома до мельчайших подробностей. Консультативное заключение парламентской комиссии о моем назначении на должность посла не означает, что я немедленно приступлю к этой должности. За этим должны последовать и другие процедуры согласно законодательству. А сейчас команда МИДЕИ сосредоточила усилия на надлежащем проведении выборов для наших граждан за границей», — отметил Цуля.

Напомним, что накануне в эфире передачи на N4 президент Игорь Додон заявил, что после выборов в правительстве последуют кадровые перестановки.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mvdpmr.org

Житель Тирасполя погиб на Днестре. Мужчина катался на гидроскутере и не заметил трос парома

Молодой человек из Тирасполя погиб, катаясь вечером 4 июля на Днестре на гидроскутере. Как сообщили 5 июля местные спасатели, во время водной прогулки 25-летний мужчина на высокой скорости наткнулся на металлический трос, натянутый через реку в районе паромной переправы.

Местные спасатели сообщили, что трагедия произошла на глазах отдыхающих. Очевидцы пытались предупредить молодого человека об опасности, но он не успел отреагировать. Тело погибшего и гидроскутер нашли в нескольких метрах ниже по течению.

Кроме того, от волны, вызванной натянутым тросом, пострадал 36-летний пассажир парома. Его госпитализировали.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: