«Голословные обвинения». Россия отказалась дать Польше объяснения из-за ракеты, залетевшей в воздушное пространство страны
50 сек.

«Голословные обвинения». Россия отказалась дать Польше объяснения из-за ракеты, залетевшей в воздушное пространство страны

Временный поверенный в делах России в Польше Андрей Ордаш заявил, что Россия не будет давать Польше объяснения из-за ракеты, залетевшей в воздушное пространство страны, пока Польша «не предоставит конкретные доказательства», передает издание «Медуза».

«Пока не будут предоставлены конкретные доказательства, мы не будем давать никаких пояснений, потому что эти обвинения голословные. Данная ситуация очень напоминает инцидент в ноябре прошлого года, когда на территории Польши упала ракета и погибли два человека. Тогда российскую сторону тоже пытались обвинить в этом инциденте. Позже оказалось, что ракету выпустили украинские военные», — заявил Ордаш.

Напомним, ранее глава Генштаба Польши Веслав Кукула заявил, что, вероятнее всего, российская ракета нарушила воздушное пространство страны. Оперативный командующий польской армии Мацей Клищ уточнил, что ракета нарушила воздушное пространство Польши около 7 утра по местному времени и находилась в нем менее трех минут, после чего вернулась в Украину. МИД Польши потребовал от российской стороны объяснений из-за случившегося.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: