Готовы искать решения. Партия социалистов надеется избежать досрочных выборов
1 мин.

Готовы искать решения. Партия социалистов надеется избежать досрочных выборов


Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) считает нежелательными досрочные парламентские выборы и готова искать решения, чтобы их избежать. Об этом они сообщили в пресс-релизе 3 июня после встречи со спецпредставителем президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой Дмитрием Козаком. Окончательное решение ПСРМ примет после заседания Республиканского совета партии.

В пресс-релизе социалисты рассказали, что представили Козаку свою «позицию по вопросу разрешения политического кризиса». Они отметили, что считают необходимым «возобновление полноценной работы всех структур и органов государственной власти, в первую очередь на уровне правительства и парламента». Кроме того, они подчеркнули, что считают досрочные выборы нежелательными и выразили «готовность к диалогу и поиску решения». В то же время руководство ПСРМ считает, что окончательное решение должен принять Республиканский совет партии.

Кроме политического кризиса, руководство ПСРМ обсудило с Козаком экономическое и гуманитарное сотрудничество между Россией и Молдовой.

Напомним, ранее Козак сообщил, что Россия предлагает политическим силам Молдовы заключить временное коалиционное соглашение, чтобы потом провести честные, прозрачные досрочные выборы. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: