Гречаная встретилась со своим казахским коллегой
50 сек.

Гречаная встретилась со своим казахским коллегой

Спикер парламента Молдовы Зинаида Гречаная встретилась с председателем Мажилиса (одной из двух палат парламента Казахстана) Нурланом Нигматулиным. Они обсудили активизацию экономического обмена и установление устойчивых партнерских отношений. Об этом Гречаная рассказала 22 сентября на своей странице в Facebook.

Зинаида Гречаная, вице-спикеры парламента Александр Слусарь и Михай Попшой прибыли в Казахстан, чтобы принять участие в Форуме председателей парламентов стран Евразии «Большая Евразия: Диалог. Надежность. Партнерство», который проходит с 23 по 24 сентября в столице Казахстана Нур-Султане.

За день до открытия форума Гречаная встретилась с Нигматулиным. Гречаная сообщила, что они обсудили активизацию экономического обмена и установление устойчивых партнерских отношений.

Am avut o întrevedere cu Nurlan Nigmatulin, președintele Majilis, Parlamentul Republicii Kazahstan.Am mulțumit pentru…

Geplaatst door Zinaida Greceanîi op Zondag 22 september 2019

По ее словам, Нигматулин подтвердил, что открыт для расширения двустороннего сотрудничества путем реализации совместных проектов для молодежи, инвестиционных проектов и обмена опытом на парламентском уровне.

«Глава Мажилиса подчеркнул продуктивность визита президента Республики Молдова Игоря Додона в Казахстан», — отметила Гречаная.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: