Греция планирует подписать новые соглашения с кредиторами после референдума
1 мин.

Греция планирует подписать новые соглашения с кредиторами после референдума


Греция намерена подписать новые соглашения с кредиторами сразу после референдума, заявил премьер Греции Алексис Ципрас в эфире телеканала «Россия 24», отмечает «Коммерсантъ».

«Мне очень хорошо известно, что в эти часы напряжение достигло пиковой точки. Нас призывают, чтобы мы проголосовали за те предложения, которые нам предоставляют кредиторы. Но я призываю вас вспомнить те тяжелые дни, которые мы уже пережили, вспомнить о том, кто был причастен к принятию тех меморандумов, которые не принесли никакого эффекта»,— сказал он.

«»Нет» — это будет решительный шаг к новому соглашению, которое мы ставим целью подписать сразу после воскресного референдума. Это «нет» сказало бы о ясном выборе народа, о том, каким он видит завтра. «Нет» не означает разрыва с Европой, но это означает возвращения в Европу настоящих ценностей. Ответ «нет» на референдуме означает сильное давление по продвижению к эффективному и жизнеспособному договору, который не будет подрывать наши попытки по восстановлению греческой экономики и греческого общества»,— добавил премьер. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: