facebook.com

Григорий Петренко обжалует в суде свое исключение из ПКРМ


Григорий Петренко не знал о своем исключении из Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) и намерен обжаловать решение политформирования в суде. Об этом он написал в социальной сети Facebook.

На своей странице в соцсети он написал: «Прочитал сообщение пресс-службы ПКРМ. Оказывается, вчера меня исключили из рядов ПКРМ за нарушение устава партии. В то же самое время устав партии гласит, что «член ПКРМ имеет право … участвовать в работе партийного органа, когда обсуждается его предложение, вопрос о его деятельности или поведении». Меня же исключили тайком, спешно, забыв даже оповестить о собрании, тем самым нарушив устав партии. Как говорится в таких случаях: «Увидимся в суде!»» — написал Григорий Петренко.

«Так или иначе, я был и остаюсь коммунистом! Все последние 14 лет пребывания в ПКРМ старался доказывать это каждый день своими действиями. Отказываться от своих убеждений, а тем более опускать руки и прекращать борьбу не собираюсь!» — добавил господин Петренко.

Как писал NM, в пятницу решением первичной партийной организации Григорий Петренко был исключен из рядов Партии коммунистов Республики Молдова.

Ранее сообщалось, что господин Петренко намерен пойти на выборы по спискам партии Ренато Усатого. В избирательном листе партии Patria он значится под четвертым номером.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

Бывшего румынского депутата Кристиана Ризю освободили из тюрьмы условно-досрочно

Суд одобрил условно-досрочное освобождение бывшего румынского депутата Кристиана Ризи, который отбывает наказание в тюрьме Жилава за вымогательство и отмывание денег. Решение приняли на заседании 2 июля.

Суд Илфов отменили решение суда сектора № 4 Бухареста и удовлетворил ходатайство Ризи об условно-досрочном освобождении.

Напомним, в 2019 году Ризю приговорили в Румынии к четырем годам и восьми месяцам лишения свободы за вымогательство и отмывание денег. По данным следствия, он вымогал €300 тыс. у румынского бизнесмена. Несмотря приговор, Ризя получил гражданство Молдовы и два года прожил в Кишиневе, хотя его объявили в международный розыск.

В апреле 2023 года Ризю признали в Молдове нежелательной персоной на 15 лет и выдворили из страны за подготовку к госперевороту.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: