В Кишиневе сотрудники закрытых рынков, торговых центров, фитнесс-центров, ресторанов и кафе 19 мая снова провели акцию протеста. Участника акции проехали по городу на автомобилях, обклеенных плакатами с требованиями разрешить им возобновить работу.
Участники автопробега напомнили властям, что, согласно статье 43 Конституции Молдовы, им гарантировано право на труд и защиту труда. Машины с наклеенными на них плакатами: «Открыть рынки страны», «Сиди дома сам», «#Хочуработать», «Откройте рынки! Откройте торговые центры! Откройте рестораны!» проехали по городу.
Участники акции возмущены решением властей до конца мая оставить закрытыми рынки и торговые центры в Бельцах и Кишиневе, а также фитнесс-центры, кафе, рестораны.
https://www.facebook.com/alena.severin.1/posts/1870485649757989?__tn__=H-R