«Хотим знать, кто именно не хочет сотрудничать». Глава парламентской комиссии по «Ландромату» обратилась к российским властям
50 сек.

«Хотим знать, кто именно не хочет сотрудничать». Глава парламентской комиссии по «Ландромату» обратилась к российским властям

Депутат парламента от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA), глава парламентской комиссии, расследующей «Ландромат», Инга Григориу сообщила, что направила два запроса в госорганы России.

На своей странице в Facebook Григориу написала, что в ходе закрытых слушаний с представителями службы  борьбы с отмыванием денег ей удалось узнать всего несколько новых деталей. 

«Также нам сообщили, что Служба неоднократно обращалась в Россию и другие юрисдикции, куда поступали деньги, отмытые через молдавские банки. Первые не хотели сотрудничать, по крайней мере на том этапе, вторые не хотели признавать незаконное происхождение этих денег», — написала Григориу. 

Она считает, что генеральная прокуратура намерена закрыть эти дела, объясняя это отсутствием первичного преступления. 

«Я отправила запросы в два государственных института в России. Мы хотим знать, кто именно не хочет сотрудничать, принимая во внимание, как много событий произошло на мировой политической арене», —написала Григориу. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: