Инцидент с учительницей, оскорблявшей ученика в школе Кишинева — в поле зрения омбудсмена по правам ребенка
1 мин.

Инцидент с учительницей, оскорблявшей ученика в школе Кишинева — в поле зрения омбудсмена по правам ребенка

Народный адвокат по защите прав детей Василий Корой начал изучать случай, произошедший в одной из школ Кишинева, где учительница оскорбляла ученика 6 класса, называя его «говном, а не человеком» и «соплей». Эту информацию 7 декабря подтвердил NM омбудсмен по делам детей. Накануне Генеральная прокуратура и столичная полиция заявили, что они также начнут расследование в связи с этим инцидентом.

Василий Корой сообщил NM, что учреждение, которое он представляет, занялось расследованием этого случая, описанного в репортаже NewsMaker.

Накануне и Генеральная прокуратура сообщила, что проведет свое расследование.

«В связи с появлением в СМИ информации о якобы имевшем место случае, когда учитель одного из учебных заведений Кишинева унижает достоинство ученика, прокуратура Буюкан начала расследование для выяснения обстоятельств дела», — заявили в Генпрокуратуре.

По данным источников NM, дело расследует отдел по борьбе с пытками Генеральной прокуратуры.

Свое расследование проводит и полиция.

Напомним, в распоряжение NewsMaker оказалась аудиозапись, сделанная учеником одного из лицеев Кишинева. На ней слышно, как преподаватель грубо разговаривает с учениками шестого класса: «Ты — г***о», «закрой свой поганый рот», «ты — сопля» . Что происходило на уроках, и как на этот случай отреагировали родители и руководство лицея — смотрите в специальном репортаже корреспондента NM Ирины Лакоя.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: