Иона Стурзу вызвали в прокуратуру по делу о шантаже Анатолия Стати. Но он не пришел
50 сек.

Иона Стурзу вызвали в прокуратуру по делу о шантаже Анатолия Стати. Но он не пришел

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам вызвала бывшего премьер-министра Иона Стурзу на допрос по делу о шантаже бизнесмена Анатолия Стати. Как сообщили NM 10 августа в прокуратуре, Стурза проходит свидетелем по делу Стати, но в прокуратуру он так и не пришел. Сам Стати заявил NM, что не получал повестку и ничего не знает о деле.

«Подтверждаем, что господина Стурзу, бывшего премьера, вызвали сегодня в прокуратуру, чтобы заслушать его, как свидетеля, по уголовному делу, возбужденному для расследования предполагаемого шантажа бизнесмена Анатолия Стати. Господин Стурза не явился на слушания», — сообщила пресс-секретарь прокуратуры Мариана Керпек. При этом она подчеркнула, что прокурорам не известно, получил Стурза повестку или нет.

NM связался со Стурзой, который рассказал, что не получал никакой повестки. «Я много лет не живу в Молдове. И я не видел никакой повестки и не знаю о каком шантаже речь. Очевидно, что если меня вызовут, я отвечу на запрос прокуроров», — заверил он.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: