Испания вводит общенациональный карантин. Франция закрывает общественные заведения
2 мин.

Испания вводит общенациональный карантин. Франция закрывает общественные заведения

Испания вводит 15 марта общенациональный карантин в связи с распространением коронавируса. В течение 15 дней людям будет разрешено выходить из дома только в случае необходимости — за продуктами, на работу и по важным делам, а также в чрезвычайных ситуациях. Во Франции закрывают все общественные заведения, кроме продуктовых магазинов, банков и аптек. Об этом сообщает BBC.

Правительство Испании провело экстренное совещание, на котором были приняты некоторые меры, срочные меры будут введены в понедельник.

Премьер-министр страны Педро Санчес также заявил, что в случае необходимости к борьбе с коронавирусом могут быть подключены вооруженные силы страны.

С 14 марта в Испании вводят ограничения на передвижения.

Школы, университеты, рестораны, бары, отели и магазины, не торгующие товарами первой необходимости, будут закрыты по всей стране.

Число заражений в Испании резко выросло за последние 24 часа — с 1522 до 6233. Из них половина — в Мадриде.

Франция также 14 марта закрыла для посещения места общего пользования, включая рестораны, кафе, кинотеатры и ночные клубы. В этой стране уже 4,5 тыс. заболевших и 91 умерший.

Во Франции закрыты все общественные заведения, за исключением жизненно важных, таких как продуктовые магазины, аптеки, банки и автозаправки.

Однако местные выборы, намеченные на воскресенье, страна не отменила.

Напомним, в Молдове объявили красный уровень опасности в связи с распространением коронавируса нового типа. С 13 марта Молдова закрыла воздушное сообщение с Испанией и Францией, а с 15 марта приостанавливает регулярные авиарейсы с Австрией, Бельгией, Чехией, Кипром, Германией, Ирландией, Великобританией, Польшей, Португалией и Румынией.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: