Истребители в Италии разбились, предположительно, из-за ошибки пилота
1 мин.

Истребители в Италии разбились, предположительно, из-за ошибки пилота


Прокуратура итальянского города Асколи Пичено, близ которого во вторник произошло столкновение двух истребителей Tornado ВВС Италии, склоняется к версии о том, что причиной трагического происшествия была ошибка одного из пилотов, сообщил в четверг журналистам источник в следственных органах, передает РИА «Новости».

Два реактивных истребителя Tornado столкнулись во время тренировочного полета на малой высоте — около 500 м в небе над итальянской областью Марке. Один из свидетелей ЧП рассказал журналистам, что видел, как один самолет задел в воздухе другой, после чего оба врезались в землю.

В среду бригады спасателей обнаружили на холмах близ Асколи Пичено обгоревшие останки двух летчиков, идентифицировать которые пока не удалось. По информации ВВС Италии, на борту каждой из боевых машин находились пилот и штурман. Еще два летчика официально пока считаются пропавшими без вести, однако шансы на то, что они живы, близки к нулю. Тем не менее 150 спасателей уже третий день подряд продолжают поиски тел погибших на территории площадью 46 гектаров.

По факту авиакатастрофы расследование в настоящее время ведут сразу три ведомства: прокуратура Асколи Пичено, военная прокуратура Вероны и специальная комиссия ВВС Италии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: