unian

Из Италии в США запустят «свободные от коронавируса» авиарейсы

Италия в рамках эксперимента планирует создать между Европой и США первый воздушный коридор для пассажиров, которые предоставят отрицательный тест на коронавирус. Кроме этого, по прибытии в страну им будет не нужно уходить на самоизоляцию. Об этом 26 ноября сообщило Agerpres.ro со ссылкой на заявление итальянского аэропорта Фьюмичино.

«Новые протоколы организации перелетов из США в Фьюмичино, запланированные на экспериментальной основе, будут с декабря постепенно предлагать  пассажирам», — сообщили в пресс-службе итальянского аэропорта.

Рейсы будут выполнять авиакомпании Delta Air Lines и Alitalia. Отмечается, что граждане, прилетающие из аэропорта Джона Кеннеди в Нью-Йорке, а также из Ньюарка (штат Нью-Джерси) и Атланты (штат Джорджия), смогут избежать карантина по прибытии в Рим. Но для того, чтобы получить разрешение на посадку в самолет, пассажир должен предоставить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не позднее чем за 48 часов до вылета.

В аэропорту Фьюмичино также сообщили, что похожие воздушные коридоры создадут между Италией и немецкими городами, в частности, Мюнхеном и Франкфуртом.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Додон сообщил, что обыски проходят «у коллег на севере»: «PAS пытается нас запугать»

Игорь Додон, лидер Партии социалистов (ПСРМ), входящей в предвыборный «Патриотический блок» вместе с Партией коммунистов (ПКРМ) и партиями «Сердце Молдовы» Ирины Влах и «Будущее Молдовы» Василия Тарлева, рассказал 22 сентября об объявленных полицией обысках в рамках дела о подготовке массовых беспорядков и дестабилизации. По словам социалиста, обыски проходят на севере Молдовы.

Додон написал лишь, что обыски проходят у «коллег на севере», но не уточнил, о ком речь ― социалистах или других формированиях, входящих в «Патриотический блок»: «В эти минуты проходят обыски у наших коллег на севере: у руководителей территориальных организаций в Дрокии и Рышканах», — написал Додон.

При этом социалист обвинил правящую партию «Действие и солидарность» (PAS) в попытке запугать оппозицию перед выборами. «Преступный режим PAS пытается нас запугать, устрашить людей, заставить нас замолчать. Майя Санду и PAS уже ищут поводы для отмены выборов, потому что знают, что получат плохой результат 28 сентября. То, что мы видим в эти дни, — это агония жёлтой диктатуры. Они знают, что их политический конец близок», — написал Додон в соцсетях.

NM обратился в пресс-службу ПСРМ, чтобы уточнить, у кого проходят обыски, но ответа пока не получил. Также мы запросили реакцию представителей PAS в связи с обвинениями Додона и комментарий полиции, чтобы подтвердить или опровергнуть сказанное социалистом по поводу обысков и опубликуем ответы, как только они появятся.

Напомним, утром 22 сентября Генинспекторат полиции сообщил, что провел более 250 обысков в рамках дела о подготовке массовых беспорядков и дестабилизации. По данным правоохранителей, эти действия координировали из Российской Федерации через криминальные элементы.

Правоохранители провели обыски как у причастных лиц, так и в некоторых пенитенциарных учреждениях.

О результатах обысков полиция обещала рассказать позже.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: