Кабмин назначил главу Генинспектората карабинеров. Должность оставалась вакантной больше года

Правительство назначило 17 января командующего Генинспекторатом карабинеров. Должность, остававшаяся вакантной с конца 2022 года, досталась Думитру Скурту, с 2021 года исполнявшего обязанности заместителя главы ведомства.

Кандидатуру Скурту предложил министр внутренних дел Адриан Эфрос. Он отметил, что Думитру Скурту работает в МВД с 1999 года, пройдя путь от простого полицейского до командующего сначала патрульными бригадами, а потом и подразделениями в Генинспекторате карабинеров.

С 2021 года Скурту занимает должность заместителя командующего Главного командования Генерального инспектората карабинеров. «За это время он добился заметных успехов, обеспечивая общественный порядок, продемонстрировал профессионализм и способность качественно выполнять поставленные задачи, независимо от их сложности», — цитирует Эфроса Moldpres.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

2
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

2
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: