Какой ты башкан Гагаузии? Тест NM
20 сек.

Какой ты башкан Гагаузии? Тест NM

Совсем скоро в Гагаузии пройдут выборы башкана. Среди претендентов — кандидаты с разными политическими взглядами и разным видением развития Гагаузии. А как это видишь ты? Пройди тест NM и узнай, какой ты башкан: консерватор, реформатор или, может, революционер? 

Поехали!

 

0%

Если станешь башканом, куда в первую очередь отправишься с визитом?

Какой первый крупный проект ты реализуешь?

Как будешь выстраивать отношения с Кишиневом?

Какой языковой политики будешь придерживаться?

Как будешь относиться к ЛГБТ-сообществу?

Что ты думаешь о статусе, правах и полномочиях автономии?

Как ты относишься к объединению с Румынией?

Надо ли, по-твоему, Молдове вступать в НАТО?

Как относишься ко Дню Победы?

Какой ты башкан Гагаузии? Тест NM
Поздравляем! Ты башкан-европеец

Ты уверен, что будущее Гагаузии, как и всей Молдовы, в Европейском союзе. Ты выступаешь за сохранение самобытности автономии, но в то же время продвигаешь изучение румынского языка. Самые желанные для тебя гости в Комрате — Урсула фон дер Ляйен и Роберта Метсола. А гей-парад? Ну что ж, будут желающие — пусть идут.
Поздравляем! Ты башкан-губернатор

Европа — это, конечно, хорошо и дружить надо со всеми, но ты-то знаешь, что основной партнер Гагаузии — Россия. Ты выступаешь за традиционные ценности: никаких гей-парадов в Комрате, да среди гагаузов вообще не может быть геев. Центральные власти для тебя — главные противники, потому что они вечно мешают и вообще ничего не понимают. И вообще – по секрету – наши уже близко.
Поздравляем! Ты народный башкан

Ты за народ, от народа и для народа. На первом месте у тебя народ, на втором — народ и на третьем — тоже народ. У тебя грандиозные идеи для народа. Конечно, не всегда понятно, как эти идеи будут реализовываться, но главное, что они для народа.
Поздравляем! Ты башкан-ррреволюционер

Никакой автономии! Гагаузия — независима, и ты хочешь создать гагаузскую республику, где все будет по своим законам и правилам. Гагаузы — самостоятельный народ, который будет сам решать, с кем сотрудничать. Гагаузский язык должен быть единственным официальным языком.
Поздравляем! Ты последний башкан Гагаузии

Для тебя автономия — это пережиток прошлого. Гагаузия должна стать нормальным районом Молдовы. Конечно, со своей самобытностью, но никаких отдельных бюджетов, народного собрания и раздутого исполкома. Депутаты НСГ, скорее всего, забросают тебя яйцами, но тебе-то что, ведь ты — последний башкан автономии.

Поделись своими результатами:

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: