Каноисты из Молдовы завоевали бронзу на чемпионате Европы
40 сек.

Молдавские каноисты Олег Тарновский и Михай Кихая завоевали бронзу на чемпионате Европы, который проходит в венгерском Сегеде. Об этом 14 июня сообщило министерство образования.

Олег Тарновский и Михай Кихая заняли третье место в парных соревнованиях на дистанции 1000 метров. Они показали результат 3:31:826.

Еще одна молдавская спортсменка Даниэла Кочу заняла шестое место в одиночной гребле на дистанции 500 метром. Кочу также выступит в финале индивидуальных соревнований на дистанции 5000 метров и в парных соревнованиях на дистанции 200 и 500 метров.

Олег Тарновкий тоже претендует на медаль. Он выступит в финале индивидуальных соревнований по гребле на каноэ на дистанциях 500, 1000 и 5000 метров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.