Кишинев и Бузэу подписали соглашение о сотрудничестве
50 сек.

Кишинев и Бузэу подписали соглашение о сотрудничестве

Во время рабочего визита в Румынию мэр Кишинева Ион Чебан подписал соглашение о сотрудничестве между столичным сектором Ботаника и уездом Бузэу. Об этом он сообщил 15 июня на своей странице в Facebook.

«Мы будем поддерживать установление дружеских отношений и сотрудничество между жителями на основе принципов равенства, а также содействовать обмену передовым опытом и практиками, чтобы заключить совместные проекты экономического и социального развития», — написал Чебан.

По словам мэра, в основе соглашения о сотрудничестве лежат следующие приоритеты: обмен опытом и передовыми практиками; организация совместных социальных, культурных и спортивных мероприятий; продвижение и поддержка экономических, сельскохозяйственных отношений и инфраструктурных проектов; поддержка ассоциативного сектора, программ для молодежи, образования, здравоохранения; сотрудничество в области охраны окружающей среды и обустройства территории; взаимная поддержка при реализации инвестиционных проектов государственного и частного интереса.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: