Кишинев опасается новых провокаций России в Приднестровье. Предупреждение бюро реинтеграции
2 мин.

Кишинев опасается новых провокаций России в Приднестровье. Предупреждение бюро реинтеграции

Бюро реинтеграции заявило 25 марта, что «теракт с дроном» 17 марта в Приднестровье был «намеренно спровоцирован для создания паники и напряженности». При этом ведомство предупредило, что опасается новых инцидентов и провокаций, обвинив Россию в намерении их организовать.

«В предстоящее время Российская Федерация планирует еще больше подобных акций в Приднестровье и Зоне безопасности. В отсутствие возможности военного нападения на Молдову подобные акции направлены на создание паники и недоверия в обществе, ослабление экономики», — заявили в бюро.

При этом в ведомстве подчеркнули, что «у подобных действий нет реальных последствий и реальной опасности для граждан. Их планируются только для того, чтобы запугать людей».

В бюро еще раз подтвердили, что никакого дрона на территории воинской части в Тирасполе не было, и это всего лишь видеомонтаж. «Распространенные материалы содержат явные элементы видеомонтажа, свидетельствующие о том, что пожар вызван не дроном, а другими факторами. Инцидент намеренно спровоцировали для создания паники», — заверили в бюро.

Напомним, что 17 марта приднестровские СМИ сообщили о взрыве и пожаре на территории воинской части в Тирасполе. По информации «Первого Приднестровского», взрыв стал результатом атаки дрона.

Тогда же в Бюро реинтеграции назвали это «попыткой спровоцировать страх и панику в регионе». В бюро отметили, что связались с другими структурами и изучили фото и видео с места инцидента в Тирасполе. «После изучения видеоматериалов и обмена информацией мы сообщаем, что этот инцидент является попыткой спровоцировать страх и панику в регионе. Военная техника, представленная на кадрах, не работает уже несколько лет», — заявили в ведомстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: