РИА Новости

Кишиневский суд отклонил иск Додона против Санду

Суд столичного сектора Центр отклонил жалобу Игоря Додона на Майю Санду. Об этом 15 ноября сообщили в партии «Действие и солидарность» (PAS), отметив, что нынешний президент подал в суд для защиты чести, достоинства и репутации.

На странице PAS в Facebook опубликовали решение суда, в котором сообщается, что 14 ноября Додон подал в суд на Санду. Адвокат Санду Наталья Молошаг предложила оставить заявление без рассмотрения, потому что истец не уплатил государственную пошлину в установленный судебной инстанцией срок.

Суд согласился с предложением Молошаг, и отметил, что иск подали с нарушениями. Решение суда можно обжаловать в Апелляционной палате в течение 15 дней.

В решении суда не сообщается, на что именно пожаловался Додон. Известно, что ранее президент рассказал, что во время предвыборной кампании сторонники Санду «нанесли удар по его семье» и, в частности, по матери, которая очень переживала из-за критики в его адрес. Додон рассказал в эфире видеотрансляции в Facebook, что кто-то даже снимал на видео дом его матери.

«2 ноября утром мои оппоненты запустили через соцсети мою фотографию с черной ленточкой. Я чуть маму не потерял. Это из-за Майи Санду, из-за всех этих. Ну какие же вы сволочи, что опускаетесь до такого», — сказал Додон.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В поддержку безопасности на дорогах: 100 велосипедистов из Румынии и Молдовы едут из Ясс в Кишинев

В эти выходные 100 велолюбителей совершают символический заезд из Ясс в Кишинев и обратно, чтобы продвигать велосипед как альтернативный способ передвижения и напомнить о важности ответственности для всех, кто выбирает транспорт на двух колесах. К мероприятию присоединились полицейские из Молдовы и Румынии.

В Генеральном инспекторате полиции Молдовы сказали, что участие полицейских в велозаезде направлено на то, чтобы сократить количество аварий с велосипедистами, сделать их заметнее на дорогах и напомнить людям о важности безопасности.

«Мы показали, что безопасность и просвещение — это общие цели, которые выходят за рамки государственных границ», — заявили в Инспекторате общественной безопасности. Также представители полиции подчеркнули важность укрепления сотрудничества между правоохранительными органами двух стран.

Румынская полиция сообщила, что поддерживает участников велопробега на всём маршруте — полицейские едут вместе с велосипедистами-любителями более 300 километров.

Организатором заезда стал журналист Лучиан Мындруцэ. «Это заезд, чтобы нас заметили. Мы не мешаем движению, просто хотим показать, что тоже имеем право быть на дороге», — объяснил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: