Китайские хакеры украли персональные данные 4,5 млн пациентов в США
50 сек.

Китайские хакеры украли персональные данные 4,5 млн пациентов в США


Персональные данные 4,5 млн пациентов американских клиник были украдены в результате кибератаки китайских хакеров, сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на крупную управляющую компанию в сфере здравоохранения США Community Health Systems Inc.

Персональные данные пациентов этих больниц, включая имена, даты рождения, адреса, телефонные номера и номера социальной страховки, были похищены из базы данных компании в апреле и июне. По словам Community Health Systems, в базе данных не содержалось информации о кредитных картах пациентов или состоянии их здоровья.

Как сообщает работающая с оператором охранная фирма Mandiant, отвечающая за кибербезопасность, атаки против Community Health Systems были организованы из Китая, предположительно группой хакеров под названием «Продвинутая непрерывная угроза» (Advanced Persistent Threat), относящейся к армии КНР. Никакой информации о предполагаемых причинах и целях атаки, а также доказательств причастности группы от представителей Mandiant не поступало, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «Рейтер».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: