Кличко попросил у ЕС оружия для Украины
50 сек.

Кличко попросил у ЕС оружия для Украины


Мэр Киева и лидер партии УДАР Виталий Кличко в Потсдаме получил премию M100 Media Award за вклад в развитие и укрепление украинского демократического движения, а также за усилия по мирному решению конфликтных ситуаций и недопущению силового противостояния, сообщает Deutsche Welle.

Однако вручение награды, которой ранее были удостоены основатель организации «Врачи без границ» Бернар Кушнер и бывший министр иностранных дел Германии Ганс-Дитрих Геншер, не помешало «миротворцу» незадолго до церемонии просить европейских коллег предоставить оружие Украине.

Немногим ранее во время своего выступления в Берлине на мероприятии фонда имени Конрада Аденауэра Кличко назвал «аморальным» запрет ЕС на поставку военной техники.

«Сейчас мы ожидаем большего, чем просто слова сочувствия и поддержки. Аморальной, я считаю, является ситуация, когда в ЕС действует запрет на продажу и поставку военной техники и вооружений на Украине. Мы нуждаемся в срочной технической помощи Украине в оснащении государственной границы с Россией»,— цитирует РИА «Новости» слова Кличко, опубликованые на официальном сайте УДАРа.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: