Комиссия по ЧС выделила 60 млн леев на восстановление участка железной дороги
30 сек.

Комиссия по ЧС выделила 60 млн леев на восстановление участка железной дороги

Комиссия по чрезвычайным ситуациям 21 августа одобрила выделение 60 млн леев на восстановление участка железной дороги. Как сообщает правительство Молдовы, средства выделены на восстановление насыпи участка железнодорожной линии Кагул — Джурджулешты.

Восстановление насыпи поможет развитию альтернативных и безопасных маршрутов к портам в Джурджулештах, румынском городе Галац и в украинском городе Рени. Выполнять работы будет предприятие «Железная дорога».

Комиссия по ЧС также сообщила, что в резервный фонд правительства вернулось 114 тыс. из 162 тыс. леев, выделенных на транспортировку гуманитарной помощи в Украину. Из этих денег потратили только 48 тыс. леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: