Консульский отдел посольства Молдовы во Франции временно прекратит работу
1 мин.

Консульский отдел посольства Молдовы во Франции временно прекратит работу

Посольство Молдовы во Франции с 10 по 24 марта прекращает оказание консульских услуг. Об этом 9 марта сообщило Министерство иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ) в связи с увеличением числа заразившихся коронавирусом COVID-19 во Франции.

В МИДЕИ отметили, что период могут продлить в зависимости от развития эпидемиологической ситуации и рекомендаций профильных органов.

В то же время консульский отдел продолжит работу в чрезвычайном режиме только в случае неотложных ситуаций, с предварительной записью по телефону: + 33 6 23 12 76 05. Запись будут производить для оформления дорожных документов для срочного выезда в Молдову (документально обоснованные), в случае аварий, смертей или стихийных бедствий.

По последним данным, во Франции число заболевших коронавирусом превысило 1000 человек, 19 инфицированных скончались. Всего с декабря 2019 года в 99 странах мира зафиксировали более 107 тыс. случаев заражения коронавирусом, 3648 человека погибли. В Европе эпидемия наиболее сильно затронула Италию, где выявили 5880 случаев заражения и зафиксировали 366 смертей. Власти страны приняли решение закрыть на карантин автономную область Ломбардия и 14 северных провинций.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: