pravda-tv.ru

Концерта Киркорова в Кишиневе не будет. Валько и Таубер называют это «беспределом»

Концерта российского исполнителя Филиппа Киркорова, DAVA и Ивана Дмитриенко в Кишиневе 19 июня не будет. Об этом у комиссариата полиции сектора Центр сообщил организатор концерта активист Вячеслав Валько.

«В Молдове больше нет закона, попрана Конституция», — говорит рядом со зданием  комиссариата полиции Валько. Он сказал, что полиция не отдаст сцену для проведения концерта.

«Это результат махрового беспредела» , — сказал активист, стоя рядом с депутатом от партии «Шор» Мариной Таубер.

Таубер добавила, что «артисты до сих пор здесь».

Отметим, 19 июня на центральной площади в Кишиневе проходил протест, организованный близким к партии «Шор» движением «Новая жизнь». В этот же день на этом месте должен был быть организован концерт с участием Филиппа Киркорова, Dava и Ивана Дмитриенко. Его организатором был активист Вячеслав Валько. Впрочем, как сообщала ранее Таубер Валько обратился к депутатам партии «Шор», «чтобы разобраться» так, как одну площадь пришлось делить для двоих организаторов, а также из-за того, что лидер партии Илан Шор друг с Филиппом Киркоровым.

Во время протеста полиция отказалась пропустить автомобиль, который, по словам организаторов, провозил сцену для проведения концерта. Полицейские на месте событий отказались от комментариев. После чего протестующие направились к зданию комиссариата полиции сектора Центр.

Там выяснилось, что Bombteh проверяет, нет ли в оборудовании для концерта подозрительных предметов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Нэстасе будет баллотироваться на выборах как независимый кандидат. «Ради тех, кто вынужден голосовать, а не выбирать»

Бывший лидер партии «Платформа достоинство и правда» (DA) Андрей Нэстасе будет участвовать в предстоящих парламентских выборах как независимый кандидат. Об этом Нэстасе объявил на видео, стоя на фоне своих сторонников, 20 июля.

«Я решил баллотироваться как независимый кандидат ради всех, кто не принадлежит к какой-либо партии, ради всех, кого обманули красивыми лозунгами, а затем унизили несправедливыми законами. Ради сотен тысяч протестующих и тех, кто подписал мои проекты по освобождению страны из плена, по изменению нашей жизни к лучшему. Я баллотируюсь ради всех, кто, как и я, не имеет права выбора, разочарован во власти и политических партиях и поэтому вынужден голосовать, а не выбирать», — сказал Нэстасе.

***

Андрей Нэстасе начал свою общественную деятельность как основатель и лидер Гражданской платформы «Достоинство и правда». Затем возглавил партию «Достоинство и правда». В 2016 году он участвовал в выборах президента, но снял свою кандидатуру в пользу единого кандидата от партии DA и PAS Майи Санду. Затем обе партии сформировали блок ACUM.

Нэстасе также был министром внутренних дел, а потом советником в муниципальном совете Кишинева.

В 2021 году Нэстасе ушел с поста главы DA. А в 2022 году Платформа DA отозвала политическую поддержку своей фракции в муниципальном совете Кишинева, в состав которой входил и Нэстасе. Это произошло из-за того, что фракция одобрила четыре из шести зональных градостроительных планов, которые предусматривают строительство жилых комплексов в неподходящих местах. Председатель Платформы DA Дину Плынгэу призвал мунсоветников уйти в отставку. После этого Нэстасе вместе с группой мунсоветников покинули DA.

В сентябре 2024 года Нэстасе объявил о намерении создать свою политическую партию после президентских выборов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: