Кремль назвал «голословными и хамскими» обвинения Юлии Навальной в том, что к смерти ее мужа причастен Путин
2 мин.

Кремль назвал «голословными и хамскими» обвинения Юлии Навальной в том, что к смерти ее мужа причастен Путин

Кремль считает «голословными и хамскими» обвинения Юлии Навальной в том, что к смерти ее мужа причастен президент России Владимир Путин. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал это на брифинге для прессы 20 февраля.

Песков сказал, что Путин не видел обращения Юлии Навальной, которая объявила, что продолжит дело своего мужа. «Но, учитывая, что Юлия Навальная овдовела буквально днями ранее, я оставляю это без комментариев», — добавил представитель Кремля. Его слова цитирует «Интерфакс».

Журналисты также попросили Пескова прокомментировать слова Юлии Навальной о том, что тело ее мужа не выдают родственникам, чтобы якобы скрыть остающиеся в нем следы отравляющего вещества.

«Я, честно говоря, не знаком с этим выступлением, но, если в нем содержались такие слова, то это, опять же, ни что иное как голословные обвинения, потому  что они ничем не подкреплены, не подтверждены, и в данном случае я только по этическим соображениям не могу оценить так, как следует, эти слова», — заявил Песков.

Напомним, о смерти российского оппозиционера Алексея Навального в колонии в Ямало-Ненецком автономном округе 16 февраля объявила Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН). По версии ведомства, политик «почувствовал себя плохо» после прогулки.

Накануне, 19 февраля, вдова Алексея Навального Юлия выступила с обращением, в котором сказала, что продолжит дело мужа. Юлия Навальная заявила, что Алексея «убил президент России Владимир Путин», и подчеркнула, что знает, «из-за чего конкретно это произошло».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: