Логсдон: Сейчас США не видят свидетельств подготовки российского вторжения в Молдову
2 мин.

Логсдон: Сейчас США не видят свидетельств подготовки российского вторжения в Молдову

США пока не видят свидетельств того, что Россия намерена вторгнуться в Молдову, и внимательно следят за ситуацией. Это заявил 11 мая посол страны в Молдове Кент Дойл Логсдон, выступая на встрече в посольстве в Кишиневе.

Также Логсдон отметил, что посольство США в Молдове полностью укомплектовано и работает в обычном режиме. Посол отметил работу американских компаний и благотворительных организаций в Молдове и возможности для углубления отношений между гражданами обеих стран.

Кроме того, Логсдон повторил, что, несмотря на неспровоцированное вторжение России в Украину, сейчас США не видят доказательств того, что Россия намерена распространить войну и на Молдову. При этом дипломат пообещал продолжать предоставлять своевременную и точную информацию о ситуации в области безопасности.

«Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией и обмениваться информацией с нашими местными партнерами», — подчеркнул он.

Напомним, что накануне, 10 мая, глава Национальной разведки США Аврил Хейнс во время выступления в Сенате сообщила, что президент России хочет захватить Донецкую и Луганскую области, контролировать Херсон и, возможно, продлить сухопутный мост через южные области Украины до Приднестровья. При этом, по мнению разведки, чтобы добраться до Приднестровья, «Путину придется начать полную мобилизацию внутри России, чего он до сих пор не сделал».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: