Майкл Фелпс потерпел первое поражение на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
40 сек.

Американский пловец Майкл Фелпс завоевал на дистанции сто метров баттерфляем серебряную медаль, уступив золото сингапурцу Джозефу Скулингу. Последний преодолел дистанцию за 50,39 секунды и установил олимпийский рекорд, пишет «Медуза».

Майкл Фелпс проплыл дистанцию за 51,14 секунды. С точно таким же временем закончили еще двое спортсменов — южноафриканец Чад ле Кло и венгр Ласло Чех. Они, как и Фелпс, завоевали серебряные медали.

Фелпс выиграл на Олимпиаде в Рио четыре золотых медали, побеждая во всех финалах, в которых участвовал. Всего у Фелпса 22 золотых медали олимпиад и 27 олимпийских медалей, включая серебро и бронзу.

Сегодня Фелпс поплывет в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием, где сборная США является явным фаворитом. По окончании Олимпиады 31-летний американец собирается завершить спортивную карьеру.