Facebook/Maia Sandu

Майя Санду встретилась в Батуми с Шарлем Мишелем и Владимиром Зеленским. Что они обсудили?

Президент Майя Санду 19 июля встретилась в Батуми с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. Они обсудили результаты выборов в Молдове и первые действия нового парламентского большинства. Об этом Санду написала на своей странице в Facebook. Также глава государства сообщила, что провела встречу с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

«В Батуми у меня была встреча с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. Мы обсудили результаты выборов в Республике Молдова, следующие шаги после формирования правительства и первые действия нового парламентского большинства», — написала Санду.

Глава государства также поблагодарила Мишеля за план восстановления экономики Молдовы, одобренный Европейской комиссией, согласно которому страна получит около €600 млн макрофинансовой помощи. «Молдова нуждается в глубокой внутренней трансформации, и Европейский cоюз остается важным партнером в этом процессе», — добавила президент.

Кроме этого, 19 июля Санду провела встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. «Мы обсудили несколько тем двусторонней повестки дня. Договорились, что, после того как в Кишиневе будет сформирована новая исполнительная власть, правительства наших стран встретятся, чтобы обсудить вопросы, которые затрагивают интересы обеих стран» — написала Санду.

Напомним, президент Майя Санду, которая находится с визитом в Грузии вместе с украинским и грузинским коллегами Владимиром Зеленским и Саломе Зурабишвили, а также главой Европейского совета Шарлем Мишелем, приняла участие в международной конференции в Батуми. Президент выступила на конференции, отметив, что теперь в Молдове есть политическая воля для проведения реформ.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Лукашенко надеется на Додона/ Самолет из Украины сел в Кишиневе/ Санду готовит Молдову к зиме

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Современное оборудование для Института матери и ребенка
— Заседание Национального совета безопасности: Риски, сценарии и меры
— Молдова уведомила СНГ о выходе из базовых соглашений
— Обучение в колледже Комрата должно быть на русском?
— Военно-транспортный самолет из Украины приземлился в Кишиневе
— Игорь Додон встретился с Александром Лукашенко в Минске
— Риск наводнений в двух населенных пунктах Каларашского района
— Риск наводнений в двух населенных пунктах Каларашского района
— Гуцул написала в тюрьме книгу: Что она говорит об условиях содержания?
— Обыски по делу об освобождении осужденных пожизненно
— Чебан снова не явился в суд по делу о «кульке». Судья: Он нам составляет повестку?
— Игорь Додон встретился с Александром Лукашенко в Минске
— Траян Бэсеску снова стал гражданином Республики Молдова
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: