Мэрия Кишинева откроет дополнительные пункты тестирования на COVID-19
50 сек.

Мэрия Кишинева откроет дополнительные пункты тестирования на COVID-19

Власти Кишинева намерены открыть дополнительные пункты тестирования на COVID-19 в учреждениях первичной медицинской помощи. Об этом 23 января сообщил мэр столицы Ион Чебан на своей странице в Facebook. По его словам, это необходимо, чтобы избежать скопления людей в поликлиниках.

«Мэрия Кишинева обратится в министерство внутренних дел (МВД) с просьбой разместить отапливаемые и оборудованные палатки возле учреждений первичной медицинской помощи. Палатки установят как дополнительные точки тестирования. Это позволит значительно ускорить поток людей и избежать очередей», — написал Чебан.

Также он рассказал, что в больницах Кишинева увеличили число мест для пациентов с COVID-19. Так, в детской больницы имени Игнатенко задействовали еще одно отделение на 30 мест, а в муниципальной фтизиопульмонологической больнице открыли отделение — на 150 мест.

Напомним, во всех районах Молдове с 22 января действует «красный код» ковид-опасности. За минувшие сутки в стране подтвердили 2447 случаев заражения коронавирусом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: