Мэрия Кишинева выделила на ремонт улицы Тигина 40 млн леев
1 мин.

Мэрия Кишинева выделила на ремонт улицы Тигина 40 млн леев

В Кишиневе на улице Тигина начались ремонтные работы. Замена подземных коммуникаций обойдется муниципальному бюджету в 40 млн леев. Об этом 13 мая сообщил в Facebook мэр столицы Ион Чебан.

«Замену подземных коммуникаций проведут на отрезке длиной 470 метров, срок выполнения работ — 60 дней. Общая стоимость проекта 40 млн леев, деньги выделены из муниципального бюджета», — сообщил Чебан.

Кроме этого, по словам Чебана, на втором этапе проекта улицу заасфальтируют за счет средств, выделенных Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком.

Напомним, в центре Кишинева перекрыли движение на отрезке улицы Тигина между Колумной и Александру чел Бун. В мэрии уточнили, что в связи с этим изменится маршрут общественного транспорта. Так, автобусы № 24, № 31, № 38 и № 39 будут ходить по следующему маршруту: ул. Вадул-луй-Водская — Измаил — проспект Кантемира, проспект Негруцци — проспект Штефана чел Маре — Измаильская и далее как обычно.

Водителей, проезжающих в центре города, просят учитывать изменения и стараться избегать участков, на которых идет ремонт.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: