Месси заключил контракт с французским клубом «Пари Сен-Жермен»
1 мин.

Месси заключил контракт с французским клубом «Пари Сен-Жермен»

Аргентинский нападающий Лионель Месси заключил контракт с французским футбольным клубом «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ). Об этом 10 августа сообщила Meduza со ссылкой на твиттер ПСЖ.

Месси заключил контракт на два сезона с возможностью продления еще на один. Лионель Месси перешел в ПСЖ на правах свободного агента (статус командного игрока, чей контракт с командой истек, и который имеет право заключить контракт с другой командой).

Пока неизвестно, какую зарплату будет получать Месси, играя за ПСЖ. Но, как писали некоторые СМИ, она может составить €35 млн за сезон.

Напомним, 5 августа испанский футбольный клуб «Барселона» объявил, что не будет продлевать контракт с Лионелем Месси. «Барселона» пояснила, что оформить новый договор с одним из лучших футболистов в истории не получается из-за новых жестких финансовых ограничений, установленных на зарплаты футболистов в чемпионате Испании.

Выступая перед журналистами 8 августа, Месси не смог сдержать слез. «Я приехал сюда совсем молодым, в 13 лет. И вот спустя 21 год я уезжаю отсюда с женой и тремя каталонско-аргентинскими детьми. Это наш дом», — сказал Месси.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: