Международные рейсы Lufthansa отменены из-за забастовки пилотов


Запланированные на вторник международные рейсы немецкой авиакомпании Lufthansa отменены из-за забастовки пилотов. Ранее профсоюз заявлял, что забастовка пройдет в понедельник и вторник и затронет в основном местные рейсы. Отмене подлежало около 1450 рейсов Lufthansa, передает РИА «Новости».

Новое решение распространяется на дальние перелеты и будет действовать с 06.00 вторника до 23.59 среды, передает агентство «Франс Пресс». Количество отмененных рейсов не сообщается.

Пилоты протестуют против отмены права досрочного выхода на пенсию. Раньше это было возможно в 55 лет, и до наступления пенсионного возраста в 60 лет пилоты получали переходную заработную плату. Сообщается, что, несмотря на уже семь проведенных забастовок с апреля этого года, руководство авиакомпании так и не смогло прийти к компромиссной договоренности с пилотами.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

МИД подтвердил информацию о высылке молдавских граждан из Польши

Министерство иностранных дел (МИД) Молдовы подтвердило информацию о том, что Польша депортировала 13 граждан страны. Заявление опубликовали 16 июля в Telegram-канале ведомства.

«МИД подтверждает, что получил от посольства в Варшаве информацию о чартерном рейсе, организованном польскими властями для репатриации граждан Молдовы, незаконно находившихся в Польше. Процедура проходит в рамках международных механизмов реадмиссии. Молдавские власти обеспечили необходимые разрешения для пролета и посадки самолета в аэропорту Кишинева», — говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что не первый случай — аналогичную операцию провели в апреле этого года.

Ранее пресс-секретарь польского правительства Адам Шлапка сообщил, что их страны депортировали 40 иностранцев: 27 граждан Грузии и 13 граждан Молдовы.

По информации Пограничной службы Польши, все они получили предписание покинуть страну «по соображениям обороны, государственной безопасности или охраны общественного порядка». В числе высланных — лица, подозреваемые в содействии незаконному пересечению границы, нарушении миграционных правил, управлении транспортом в нетрезвом виде и других правонарушениях.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: