Министерства вслед за парламентом «открывают двери»
2 мин.

Министерства вслед за парламентом «открывают двери»


Ряд молдавских министерств вслед за парламентом РМ выразили желание организовать Дни открытых дверей, приуроченные к Дням диаспоры, которые пройдут в Молдове 28-30 августа, сообщила Tribuna.

С инициативой первым выступил спикер парламента Игорь Корман, предложивший «открыть двери» законодательного органа для всех желающих 27 августа, в День независимости РМ.

Инициативу поддержали четыре министерства – экономики, обороны, регионального развития и строительства, молодежи и спорта. Они объявили о своем намерении организовать подобные мероприятия 28 августа с 10:00 до 13:00.

Министерство экономики, в частности, намерено рассказать представителям диаспоры и всем желающим о программах, которые внедряет Организация по развитию малых и средних предприятий (ОРМСП) и которые ориентированы на молдавских мигрантов. Кроме того минэкономики собирается организовать в этот день круглый стол, в рамках которого предлагает обсудить новый торгово-экономическмй режим между РМ-ЕС в связи с созданием зоны свободной торговли.

Минрегразвития намерено в рамках Дня открытых дверей рассказать гостям о приоритетных проектах, внедряемых ведомством, о строящемся в разных населенных пунктах социальном жилье, а также о возможностях для инвестиций в регионах.

В министерстве молодежи посетители смогут задать вопросы главе ведомства Октавиану Бодиштяну и его заместителям по вопросам молодежи Серджиу Станчу и по вопросам спорта Драгошу Хынку.
Минобороны проведет День открытых дверей в Военной академии Вооруженных сил им. Александру чел Бун. Посетители смогут пообщаться с руководством академии и минобороны.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: