Экс-министр обороны Виктор Гайчук заразился коронавирусом
1 мин.

Экс-министр обороны Виктор Гайчук заразился коронавирусом

Бывший министр обороны Виктор Гайчук сообщил 8 сентября, что заразился коронавирусом. По словам Гайчука, COVID-19 у него выявили накануне, 7 сентября, при тестировании.

«Видимо, вирус не выбирает. Несмотря на то, что я принял все меры защиты и вакцинировался, но все равно…», — написал Гайчук на своей странице в Facebook и призвал всех быть ответственными, осторожными и не игнорировать рекомендации врачей. «Всем здоровья. Все будет хорошо», — заключил он.

Напомним, что в Молдове в последнее время растет число случаев коронавируса. Заболеваемость ковидом выросла за неделю на 26%, среди детей — на 30%, сообщили в минздраве. Около 20% новых случаев заражения приходится на вакцинированных граждан. В красной зоне ковид-опасности сейчас находятся 24 района и муниципия, а также Приднестровье.

А за последние сутки в стране выявили 850 новых случаев коронавируса. Больше всего — в Кишиневе (301), Бельцах (57) и Приднестровье (44). От осложнений, вызванных ковидом, умерли еще 10 человека в возрасте от 37 до 81 года. Продолжают лечиться 5103 заболевших, из которых 123 в крайне тяжелом состоянии, 17 подключены к аппаратам ИВЛ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: