Минобороны ДНР: Ситуация в республике спокойная, перемирие в целом соблюдается
2 мин.

Минобороны ДНР: Ситуация в республике спокойная, перемирие в целом соблюдается


Ситуация в провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) спокойная, перемирие в целом соблюдается. Об этом заявил ТАСС по телефону представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«По большей части режим тишины соблюдается»,— сказал он, уточнив при этом, что в районе Дебальцево наблюдаются отдельные нарушения перемирия.

Ранее в воскресенье Донецкое агентство новостей со ссылкой на городскую администрацию сообщило, что в Донецке ночью и утром 15 февраля обстрелов не было.
«По состоянию на 10:30 в городе боевые действия не ведутся»,— заявили в мэрии.

В результате обстрелов, которые велись накануне, 14 февраля, горадминистрация зафиксировала новые разрушения в Куйбышевском, Ворошиловском и Киевском районах столицы. «Погибли три мирных жителя, 13 человек получили ранения»,— сообщили в мэрии.

В воскресенье, около двух часов ночи, минобороны ДНР зафиксировало обстрелы позиций ополчения и жилых районов в окрестностях Дебальцево. Также обстрелам подверглись Енакиево, Горловка и Донецкий аэропорт. По итогам экстренного совещания было объявлено, что ополчение ДНР, несмотря на установленный «режим тишины», будет вынуждено открывать избирательный ответный огонь по позициям противника.

Позиции киевских силовиков не обстреливались с 03:00 (04:00 мск). Об этом заявил в воскресенье на брифинге и.о. спикера генштаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев. «После трех часов ночи обстрелов наших позиций нет»,— отметил он.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: