Минобороны Украины передало добровольческим батальонам тяжелое вооружение


Министерств обороны передает добровольческим батальонам, которые входят в состав МВД, тяжелое вооружение. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook, передает «Апостроф».

«Нам дают крупнокалиберные пулеметы, автоматические гранатометы, ручные пулеметы, противотанковые ручные гранатометы, стрелковое оружие. Это не все, что мы просили, но уже лучше чем ничего. Сейчас идет приемка тяжелого вооружения и его распределение через Департамент координации добровольческих батальонов МВД»,— написал он.

Вместе с тем он отметил, что среди номенклатуры вооружения, которое передается добровольческим батальонам, было получено со склада значительное количество крупнокалиберных пулеметов ДШК, калибра 12,7 ми, образца 1937 года, выпущенных в 1950-1970 годы. Господин Геращенко отметил, что пулеметы в отличном состоянии.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

дрон, шахед

В Румынии за день обнаружили второй дрон

В уезде Тулча, расположенном на границе с Украиной, обнаружены обломки второго дрона, упавшего 25 апреля. Об этом сообщило министерство национальной обороны Румынии.

Как сообщили в ведомстве, вблизи населенного пункта Вэкэрень (уезд Тулча) обнаружены фрагменты дрона. Периметр был оцеплен сотрудниками пограничной полиции, а к месту направилась совместная группа специалистов министерства обороны и румынской службы информации, которая изучит ситуацию и изымет обломки для проведения экспертизы.

В министерстве уточнили, что дело передано в прокуратуру при Апелляционном суде Констанцы.

Отметим, утром 25 апреля стало министерство национальной обороны Румынии сообщило о падении дрона в Галац. Граждан, проживающих в периметре падения дрона, — эвакуировали. Дрон вывезли и подорвали в безопасном месте. В связи с инцидентом МИД Румынии вызвал посла России в Румынии, а президент страны Никушор Дан «решительно осудил безответственное поведение» России.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: