unian.net

Минобороны Украины вооружает добровольцев: «Берите только паспорт»

Министр обороны Украины Алексей Резников записал видеообращение и призвал граждан страны вступать в ряды сил территориальной обороны Вооруженных сил. По словам главы украинского минобороны, оружие выдают всем добровольцам, при себе нужно иметь только паспорт. 

«Все, кто готов держать оружие, вступайте в ряды Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины. Мы упростили все процедуры. Берите только паспорт. ТОЛЬКО ПАСПОРТ. Даем оружие всем патриотам, которые без колебаний готовы применить его против врага! Сохраняем спокойствие! Держим строй! Верим в ВСУ! Слава единой Украине!» — заявил Резников.

Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости «ДНР» и «ЛНР». Ночью 24 февраля Путин объявил о начале «специальной военной операции». Президент Украины Владимир Зеленский объявил в Украине военное положение.

О том, что происходит вокруг Украины сегодня, 24 февраля, читайте в трансляции NM «Война в Украине. Главное». Она постоянно обновляется в течение суток.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Alexei Buzu | Facebook

Депутаты парламента проголосовали за правительство Александра Мунтяну

Депутаты парламента проголосовали за правительство Александра Мунтяну. Новый кабинет получил поддержку 55 депутатов от правящей партии PAS.

Новый кабинет министров во главе с Александром Мунтяну принесет присягу 1 ноября в 10:00. На церемонии будут присутствовать Майя Санду и Игорь Гросу.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: