Минпросвет РМ утвердил расписание выпускных экзаменов на 2015 год
1 мин.

Минпросвет РМ утвердил расписание выпускных экзаменов на 2015 год


Министерство просвещения РМ утвердило положение о выпускных экзаменах на 2015 год. Согласно утверженному расписанию, выпускные экзамены в гимназиях состоятся 4-15 июня, а экзаменационная сессия на получение степени бакалавра пройдет со 2 по 19 июня 2015 года, сообщает ipn.

В рамках сессии на степень бакалавра учащимся предстоит обязательная сдача экзаменов по языку обучения, иностранному языку, а в школах с преподаванием на других языках — экзамена по румынскому языку и литературе. Ученики реальных профилей также будут сдавать экзамен по математике, а гуманитарии — по мировой и румынской истории. Кандидатам предстоит также экзамен по одному предмету на выбор.

Выпускники гимназических классов будут сдавать экзамены по математике, языку обучения, мировой истории и истории румын. Учащиеся школ с преподаванием на других языках будут сдавать также экзамен по румынскому языку и литературе. Все экзамены будут проводиться в письменной форме.

Ученикам начальной школы предстоят экзамены по математике, родному языку и языку обучения. Учебные заведения с преподаванием на других языках должны будут провести 21 мая 2015 года устный экзамен по румынскому языку.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: